Омутнинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 19-летней уроженки города Кирова Каролины П., отбывающей наказание в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Кировской области за незаконный оборот наркотических средств. На этот раз девушку осудили за совершение двух преступлений по статье «Дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества», сообщили в областной прокуратуре.
В судебном заседании установили, что в сентябре 2016 года подсудимая, не желая выполнять законные требования сотрудника колонии, укусила инспектора за кисть левой руки. В октябре 2016 года она отказалась выполнить законные требования сотрудника УФСИН и выйти из камеры, после чего нанесла сотруднику колонии удар в голову.
– Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил окончательное наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы, – сообщили в областной прокуратуре. – Отбывать наказание осужденная продолжит в колонии общего режима.








