В Кирове грабители пытались спрятать похищенные деньги в полицейском автомобиле

Одного из злоумышленников подозревают в причастности к нескольким преступлениям.

Инцидент произошёл в ночь с 25-го на 26-е января в круглосуточном магазине на улице Юровской города Кирова.

Один из двоих нетрезвых посетителей, пришедших в торговую точку во втором часу ночи, схватил женщину-продавца за шею и забрал из кассы наличность в сумме более 20 000 рублей. После чего оба бегом скрылись с места преступления.

Потерпевшая нажала кнопку тревожной сигнализации и оба ночных «клиента» были задержаны по горячим следам сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии.

Молодых людей доставили в отдел полиции. Попытка спрятать похищенные деньги в отделении для задержанных служебного автомобиля при доставлении не осталась незамеченной стражами правопорядка.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области, похищенная наличность изъята и будет возвращена в торговую точку. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

19-летний приятель нападавшего проходит по делу свидетелем. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

У оперативников есть основания полагать, что мужчина (освободившийся из мест лишения свободы в январе текущего года) может быть причастен к другим преступлениям на территории города Кирова.

Всем, кто пострадал от его действий, необходимо обратиться в полицию по телефону: 02 или 56-60-20.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjbz4eGj
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG