В Унях налётчик с ножом украл из магазина выручку и две пачки сигарет

Мужчину вычислили по отпечатку ноги.

6 февраля около 18:00 в полицию поступило сообщение от продавца магазина, расположенного в Унях: в помещение торговой точки зашёл мужчина в маске из вязаной шапки с прорезями для глаз. Злоумышленник стал угрожать продавцу ножом и требовать денег. Испугавшись за свою жизнь, женщина выполнила требование налётчика и положила ему в карман выручку магазина – 16 тысяч рублей, а также две пачки сигарет. После этого мужчина скрылся.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, на помощь местным полицейским прибыли коллеги Кумён. Стражи порядка осмотрели магазин, изъяли видеозапись с камеры наблюдения. Затем был проведён подворный и поквартирный обход посёлка.

Ночью из Кирова в Уни прибыл кинолог, служебно-разыскная собака взяла след и привела полицейских к помещению местной пилорамы, где был взят отпечаток следа обуви идентичный с тем, что обнаружили в помещении магазина. Также полицейские нашли куртку, в которой был злоумышленник во время совершения нападения.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – им оказался ранее не судимый неработающий местный житель 1979 года рождения. Он сознался в содеянном.

– Возбуждено уголовное дело, налётчику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, – сообщили в областном УМВД.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn