В администрации рассказали, как накажут водителя троллейбуса, которая играла на планшете прямо за рулём

Женщина играла в увлекательную игру, не глядя на дорогу.

Женщину-водителя троллейбуса, которая играла в «семейную ферму» на планшете прямо во время движения, лишат премии. Также ей объявлен строгий выговор, сообщил заместитель начальника городского управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин.

– Сегодня утром была проведена служебная проверка, описанный в СМИ факт подтвердился, – сказал Печенкин. – На автотранспортном предприятии, обслуживающем этот маршрут, приняты соответствующие меры.

Кроме того всем перевозчикам, обслуживающим городские маршруты, было направлено предупреждение о недопустимости подобных фактов. Если такая ситуация повторится, будут приниматься более жесткие меры, заявили в администрации.

Напомним, вчера в соцсетях было опубликована видеозапись, сделанная в одном из кировских троллейбусов. На видео женщина-водитель во время движения играла на планшете, не глядя на дорогу.

– Ехали из-за этого очень медленно, но это фиг с ним, а если ребенок выбежит или пешеход, да тупо подрежут, а она в последний момент нажимала на педаль тормоза когда подрезали Вот потом и сбивают людей такие ездуны, – написал очевидец в сети.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn