Игорь Васильев разоткровенничался на встрече с 5-классниками

Сегодня, 16 февраля, для 5-классников кировской школы №53 состоялась экскурсия по зданию правительства области. Также школьники встретились с главой региона Игорем Васильевым.

Отметим, что экскурсия и встреча с главой региона организованы по просьбе родителей учеников школы № 53. На электронный адрес Игоря Васильева было отправлено письмо с просьбой о встрече с ребятами, и глава региона дал своё согласие.

Сегодня для ребят был организован осмотр здания. Ученики 5-в класса в сопровождении директора школы Марины Грехнёвой побывали в зале заседаний. Ребята заняли места, на которых работают члены регионального правительства и министры, а некоторым удалось посидеть в кресле главы региона. Пятиклассники приняли решение и единогласно проголосовали за то, чтобы учиться только на «пятёрки».

После экскурсии школьники встретились с врио губернатора Кировской области и засыпали его вопросами. Например, ребят интересовало, нравится ли Игорю Владимировичу его работа.

– Конечно, нравится, – ответил Игорь Васильев. – Тем более с таким хорошим и ответственным коллективом единомышленников.

Далее Игорь Владимирович представил ребятам своего заместителя – Дмитрия Курдюмова, который, как оказалось, окончил эту же кировскую школу №53.

Также ребята спрашивали главу региона, занимается ли он спортом. По словам Васильева, он занимался современным пятиборьем, а по приезде в Кировскую область встал на коньки и увлёкся хоккеем с мячом: «Оказалось, очень интересный вид спорта. А вообще, чтобы не уставать на работе, нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом».

Игорь Васильев рассказал ребятам, что его хобби – спорт и путешествия, любимыми предметами в школе у него были математика, а затем информатика. Он посоветовал школьникам стараться изучать все предметы, даже те, которые, как им кажется, не очень интересные: «Жизнь показывает, что всё, чему учат в школе, оказывается полезным».

Глава региона также ответил, что ему нравится жить в Кирове: «Здесь очень красивая природа: мы каждую пятницу это видим, когда ездим в районы области. Здесь есть возможность часто ходить на концерты, нет таких многочасовых автомобильных пробок, как, например, в Москве. А наша задача делать так, чтобы город становился чище, комфортнее, чтобы здесь чаще проходили интересные мероприятия, становились лучше медицина, образование и все остальные сферы».

– Игорь Владимирович, поделитесь секретом, как вы планируете свой день, чтобы всё успеть на работе? – спросил один из мальчишек.

– Секрет простой – я не всё успеваю, – засмеялся Васильев. – Но есть целый коллектив, правительство, который составляет график мероприятий, важных дел, в которых глава региона должен обязательно участвовать, даже если мало времени. Но сегодня самое важное мероприятие в моём графике – это встреча с вами, ребята.

Ученики 53-й школы подарили Игорю Владимировичу картину и предложили организовать в правительстве ещё одну экспозицию – с работами школьников.

– Хорошая идея, - поддержал врио губернатора.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn