Лузянин будет находится под арестом минимум 2 месяца — УМВД

Судьба арестованного депутата законодательного собрания Кировской области Сергея Лузянина решится не раньше апреля. Об этом Первоисточнику сообщил начальник пресс-службы УМВД по региону Сергей Баранцев.


Арест Лузянина продлится до апреля.

Напомним, что директора Центрального рынка задержали 23 января. В отношении Лузянина возбуждены уголовные дела по статьям «Злоупотребление полномочиями», «Незаконная организация и проведение азартных игр» и «Применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья».

В пятницу глава УМВД по Кировской области Сергей Солодовников отметил, что задержанный с 2004 года организовал «воровской общак».

- С доходов от центрального рынка содержались преступные авторитеты, в том числе деньги направлялись на Украину для содержания Гунбина, - прокомментировал Солодовников. - Доказательство тому - за последние 2 года в бюджет Кирова от деятельности Центрального рынка поступило всего 70 тысяч рублей. А только по одному направлению было выявлено причинение ущерба в 14 млн рублей.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjdAK3J5
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn