В субботу инспекторы ГИБДД проведут «сплошные проверки» кировских водителей

Особое внимание сотрудники ДПС уделят местам массового скопления людей.

25 февраля сотрудники кировской Госавтоинспекции проведут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения. Профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в Ленинском районе города Кирова.

– Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, места массового отдыха кировчан и пригородные зоны. Безусловно, в рейды выйдут и представители добровольных народных дружин, профсоюза «Таксист», а так же члены общественного движения Ночной Патруль, – отметили в ГАИ.

Напоминаем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение данного вида предусмотрена уголовная ответственность.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjdAK3J5
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn