«Олимпия» победила в память о погибшем хоккеисте

На игру с бобруйским «Динамо-Шинник» «олимпийцы» вышли с траурными повязками. Матч начался с минуты молчания в память о 16-летнем игроке кирово-чепецкой хоккейной школы Максиме Копосове, который скончался 17 февраля.

Кирово-чепецкие игроки почтили память Максима Копосова. Фото с mhcolimpia.ru Несмотря на желание во что бы то ни стало поразить ворота соперника, кирово-чепецким хоккеистам удалось огорчить вратаря «Динамо» только во втором периоде. Дальше игра «Олимпии» пошла как по накатанной — к концу третьего периода «олимпийцы» провели еще три результативные атаки. Хоккеисты из Бобруйска отличились лишь однажды. Итог встречи - 4:1.Как сообщили в пресс-службе клуба, после матча игроки МХК «Олимпия» отдали дань памяти Максиму Копосову и возложили цветы к импровизированному мемориалу у входа в ледовый дворец «Олимп-Арена».«Олимпия» (Кирово-Чепецк) – «Динамо-Шинник» (Бобруйск) – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).Шайбы: 1:0 – Ощинский (22-я мин.), 1:1 – Парфеевец (29-я мин.), 2:1 – Козуб (35-я мин.), 3:1 – Ощинский (43-я мин.), 4:1 – Пащенко (59-я мин.).