В Нововятске мужчина похитил у знакомой деньги и уехал в Вахруши

Злоумышленника задержала полиция.

В отдел полиции №3 обратилась 23-летняя жительница Нововятского района. Она рассказала, что ночью к ней в квартиру приходил знакомый, который угрожал избить ее и требовал денег.

Как выяснилось, за ночь молодой человек приходил не один раз. Сначала он угрожал применить насилие, если кировчанка не даст ему денег. Уйдя ни с чем, он вернулся снова несколько часов спустя и тайно похитил 2 тысячи рублей.

Как выяснили сотрудники угрозыска, ранее судимый 24-летний житель Слободского района после совершения преступлений из города Кирова скрылся. Его задержали в поселке Вахруши и доставили в отдел полиции №3.

– В отношении злоумышленника были возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на грабеж с угрозой применения насилия» и «Кража, совершенная из жилья». В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование продолжается, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjbz4eGj
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw