Альфонс обворовывал кировчанок, втираясь к ним в доверие

Жертвами афериста стали более пяти человек.

В Кирове задержали мужчину, которого обвиняют в серии мошенничеств: он знакомился с женщинами в соцсетях и, войдя в доверие, обворовывал их. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

К примеру, на днях в полицию обратилась 49-летняя жительницы Кирове: у неё пропали ноутбук и золотые украшения. Ущерб женщина оценила в более чем 78 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что в феврале познакомилась через интернет с мужчиной, они начали общаться, он заходил к ней в гости. В какой-то момент новый знакомый предложил отдать в ремонт ноутбук хозяйки, а также отдать её украшения для чистки. Когда спустя неделю женщина не увидела вещей, а «друг» перестал выходит на связь, она поняла, что стала жертвой афериста.

По описанию, данному потерпевшей, полицейские поняли, что это уже известный им злоумышленник – 29-летний кировчанин, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Стражам порядкам удалось установить местонахождение и задержать мошенника. В процессе расследования выяснилось, что жертвами его обмана стали более пяти человек.

– В отношении кировчанина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершённого с причинением значительного ущерба. Сейчас он заключён под стражу, проводятся следственные действия, в том числе он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений в отношении женщин на территории районов региона, – сообщили в областном УМВД.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjbz4eGj
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG