Сотрудники кировского ЛО МВД на транспорте задержали похитителя личных вещей в пассажирском поезде «Воркута – Адлер». Мужчина обворовал соседа по вагону, сообщили в пресс-службе ведомства.
В дежурную часть ЛПП на станции Котельнич поступило заявление от пассажира этого поезда, жителя села Широкий Саратовской области: у него пропали 10 тысяч рублей и паспорт. Как выяснилось, мужчина был пьян и не смог уследить за своими вещами. А пропажу обнаружил, проснувшись.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 43-летнего уроженца Удмуртской Республики, который следовал в том же купе. Злоумышленник, воспользовавшись нетрезвым состоянием соседа, украл его вещи, выходя из поезда на станции Киров.
– По данному факту возбуждено уголовное дело, – сообщили в областном управлении МВД на транспорте.








