Мошенники похитили с карты 79-летней кировчанки 160 тысяч

Проводятся оперативно-технические мероприятия.

10 марта в УМВД России по городу Кирову обратилась пенсионерка, ставшая жертвой мошенников.

Пожилой кировчанке пришло сообщение о том, что её банковская карта заблокирована. Выполнив все указания преступников, пенсионерка дала им доступ к своей карте, в результате чего у неё было списано 160 тысяч рублей.

– Информацию о блокировке вашей банковской карты нужно уточнять в банке, а не по номеру телефона, написанному в смс-сообщении, – ещё раз предупреждают всех кировчан в областном УМВД. – По данному факту проводятся оперативно-технические мероприятия.

Аналогичный случай произошёл на днях в Вятских Полянах. Местная жительница 1989 года рождения, поверив позвонившему ей под предлогом блокировки банковской карты преступнику, потеряла 44 тысячи рублей.

Полиция настоятельно рекомендует населению быть более бдительными и не доверять информации, поступившей в смс-сообщениях. Никому нельзя сообщать данные своих карт либо подключать услугу «Мобильный банк» к чужому номеру телефона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjbz4eGj
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG