На днях в отдел МВД «Яранский» обратился житель Перми: он стал жертвой воровки. Мужчина работает водителем грузового автомобиля и, возвращаясь домой из Москвы, остановился на ночёвку на дороге у Яранска. Проснувшись утром, мужчина обнаружил, что из кабины автомашины пропала попутчица, а вместе с ней около семи тысяч рублей и банковская карта. При этом на телефон поступило смс-оповещение о том, что с карты снято 10 тысяч рублей.
Потерпевший рассказал, что ещё в Пермском крае согласился подвезти голосовавшую на дороге женщину. Сначала она попросила подбросить её до Омутнинска, но потом отправилась с дальнобойщиком в Москву и обратно.
Сотрудники яранской полиции установили, что злоумышленница, похитив деньги и карту, доехала до Яранска, где и сняла наличные. В результате полицейские получили видео с её изображением и установили личность подозреваемой: ею оказалась неработающая жительница Перми 1984 года рождения.
Ориентировка с её приметами была направлена во все органы внутренних дел региона, в итоге коллеги из отдела МВД «Омутнинский» задержали подозреваемую.
– В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело, в настоящее время проведены первоначальные следственные действия, расследование продолжается, – сообщили в областном УМВД.








