Ивонин рассказал, почему отменил решение о созыве заседания ОЗС по вопросу о недоверии губернатору

Председатель законодательного собрания Кировской области Алексей Ивонин прокомментировал свое решение об отмене созыва внеочередного заседания регионального парламента.

По словам спикера, к нему обратилась группа депутатов с требованием собрать внеочередное заседание с повесткой о недоверии губернатору Никите Белых.

«Моя позиция по отношению к деятельности губернатора Белых понятна и озвучена жителям области, а также в моих заявлениях в правоохранительные органы. И, тем не менее, в процессе согласования этого вопроса с высшим руководством партии, нам было указано на несвоевременность таких решений. В связи с этим, являясь верным и последовательным членом партии «Единая Россия» и следуя указаниям высшего партийного руководства, я отменил своё распоряжение о созыве внеочередного заседания законодательного собрания до особых решений коллегиальных органов партии», - отметил Ивонин.

Напомним, что с обращением о недоверии главе региона группа депутатов вышла 31 января. Алексей Ивонин документы принял и издал распоряжение о проведении внеочередного заседания, которое позже, как выяснилось, отменил. После этого спикер ушел на больничный, во второй раз документы принимал назначенный и.о. председателя регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Бусыгин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn