В прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции патрулировали улицы областного центра и выявляли водителей, находящихся за рулём в нетрезвом состоянии. В ходе проведения массовых проверок было задержано 17 нетрезвых водителей, сообщили в ведомстве.
– В течение трех дней безопасность дорожного движения в городе Кирове обеспечивали 229 инспекторов ДПС, – добавили в ГАИ. – Всего сотрудники Госавтоинспекции за прошедшие три дня пресекли 1168 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 383, связанных с превышением скорости, 119 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 20 нарушений правил проезда пешеходных переходов, 101 нарушение правил тонирования автостёкол, с улиц города эвакуировано 22 транспортных средства.
За прошедшие три дня в Кирове произошло 2 ДТП, в которых 2 человека получили травмы. На дорогах области в 5 ДТП 10 человек получили травмы, в том числе трое несовершеннолетних.