В апреле газета «Источник новостей» начнёт выходить в Сыктывкаре

Тираж газеты составит 85 000 экземпляров.

Газета «Источник новостей» заходит в Сыктывкар. Первый номер издания будет доставлен в почтовые ящики жителей города в ближайшее время, рассказали в холдинге «ИНМЕДИА», который и запускает проект.

Тираже газеты составит 85 000 экземпляров. Это самый большой тираж среди СМИ Сыктывкара. Газета будет выходить на 16-20 полосах в полноцвете и евроформате. Бесплатная доставка будет осуществляться по почтовым ящикам жителей города.

Новое СМИ – проект холдинга ИНМЕДИА – крупнейшей медиакомпании Кировской области, куда входят 15 проектов: газеты, журналы, радио, интернет-порталы.

Отметим, что аналогичное по своей концепции издание уже 9 лет успешно работает на рынке в соседнем регионе – в Кировской области. Сейчас кировский «Источник» выходит на 32-40 полосах, с ним ежемесячно работают более 500 рекламодателей.

Издание станет максимально открытым для читателей. На отдельной странице будут публиковаться новости жителей Сыктывкара, их мнения о событиях в жизни республики, жалобы и благодарности.

По словам генерального директора холдинга Романа Данилина, основная цель у команды «Источника» в Сыктывкаре – создать сильный, профессиональный медиа-проект, который полюбят сыктывкарцы. «Наше издание станет интересным продуктом для читателей и эффективным инструментом для рекламодателей», – заявил Роман Альбертович.

– На запуске газеты уже 2 месяца работают наши лучшие специалисты. Мы полностью сформировали местную команду: журналисты, дизайнеры, менеджеры, управленцы, – сообщил Данилин. – Штат газеты в Сыктывкаре будет насчитывать 30 человек. Плюс отдельно начнёт работу своя курьерская компания. Разноску газет курьерами будет проверять отдел качества.

Как подчеркнул Роман Альбертович, у издателей газеты амбициозные планы: «Источник новостей» заходит на рынок всерьёз и надолго», – заверил Данилин.

От появления нового крупного игрока на рынке массовых газет выиграют все, считает гендиректор холдинга.

– У рекламодателей появляется выбор: будет борьба в хорошем смысле за каждого клиента, а значит, будет рост сервиса, повышение эффективности взаимодействия, постоянный поиск новых рекламных форм и креативных идей для клиентов со стороны всех газет, работающих в регионе, – резюмировал Данилин.

Главным редактором издания стала Светлана Попова – дипломант и призёр многих профессиональных журналистских конкурсов, ранее корреспондент общественно-политической газеты «Красное знамя Севера», редактор одного из отделов газеты «Наша жизнь».

По словам Светланы, новое рекламно-информационное издание в своих материалах планирует освещать городские, региональные и федеральные темы. Фишкой издания станет рубрика «Личность» – это эксклюзивное интервью с известной российской или региональной фигурой. В газете будут размещаться аналитические, остро-социальные, общественно-политические материалы с привлечением мнений экспертного сообщества, а также развлекательные рубрики.

Добавим, что вместе с «Источником новостей» «ИНМЕДИА» открывает Сыктывкаре новостной интернет-портал «Первоисточник» – 1istochnik11.ru.

Как отмечает руководство проекта, новый ресурс будет отличаться оперативной публикацией срочных новостей, удобной навигацией и современным дизайном. Кроме того, портал делает ставку на эксклюзивный видео- и фотоконтент, размещает актуальные точки зрения российских и местных блогеров, публикует интервью с известными федеральными и региональными персонами.

Адрес редакции: г.Сыктывкар, ул. Первомайская, 9.
Телефон редакции: 447-712
Телефон рекламного отдела: 447-714, 8-904-206-61-44

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn