Кировские лыжники стали лучшими в соревнованиях международного и всероссийского уровня

Юные спортсмены взяли первые места в личном и командном состязаниях.

Юные кировские спортсмены Екатерина Большакова и Павел Сергеев одержали победу в состязаниях на Международном Празднике Севера и Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам. Об этом сообщили в горадминистрации.

В апреле в Мурманске состоялся традиционный Международный 83-й Праздник Севера, собравший гостей из 70 регионов России и 12 зарубежных стран. В рамках этого мероприятия прошёл 44-й лыжный Мурманский марафон, в котором участвовало более 1200 лыжников, в том числе учащаяся СДЮСШОР №3 города Кирова Екатерина Большакова. Она стала победительницей среди женщин, преодолев классическим стилем дистанцию в 50 км с результатом 3 часа 15 минут.

Кировчане стали первыми ещё в одном масштабном турнире – ХХХII Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек средней возрастной группы (2001 и 2002 годов рождения) на призы заслуженного мастера спорта, четырёхкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. Участники состязаний собрались в городе Сыктывкаре Республики Коми.

Спортивную программу в последний день соревнований завершали женские и мужские эстафетные гонки. Мужской квартет, в состав которого входил кировчанин Павел Сергеев (СДЮСШОР №3), одержал победу.