На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился пенсионер 1930 года рождения. Он заподозрил, что его обманула помощница по хозяйству, сообщают в пресс-службе УМВД России по Кировской области.
Как рассказал пожилой житель Кирово-Чепецка, ранее он договорился с девушкой, что она будет оказывать ему помощь по дому: убирать, ходить в магазин и т.д. В последних числах марта девушка сообщила ему, что у него сломался велотренажер и его надо сдать в ремонт. Затем у пенсионера «сломался» велосипед и два сотовых телефона – их девушка тоже унесла «ремонтировать». А потом перестала приходить и отвечать на телефонные звонки. Пенсионер понял, что его обманули, и обратился в полицию.
– Установив личность злоумышленницы, полицейские задержали ее. Ранее судимая неработающая чепчанка 1997 года рождения призналась, что сдала имущество потерпевшего в комиссионный магазин, а деньги потратила, – сообщили в областном УМВД.
В настоящее время в отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.