В отношении сотрудников администрации Кирова возбудили уголовное дело

Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следственными органами СКР по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц администрации города Кирова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

19 апреля 2017 года на одном из федеральных телеканалов вышел видеосюжет, согласно которому в Кирове жилой дом, сданный в эксплуатацию в 2012 году для детей-сирот, расположенный на улице Рухлядьева, построен с существенными нарушениями и не соответствует, по словам жильцов, общим требованиям и характеристикам современного жилья: в доме тонкие стены, пол, выполненный из некачественных материалов.

В аналогичной ситуации находится и жилой дом для детей-сирот, построенный на улице Ленина областного центра.

– По предварительным данным, причиной некачественного жилья является ненадлежащее исполнение со стороны должностных лиц своих обязанностей при организации строительства домов для детей-сирот и принятию их в эксплуатацию, – сообщили в Следственном управлении СКР по Кировской области.

В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего и проверены доводы, изложенные в телесюжете. Будут установлены лица, причастные к совершению преступления.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn