В Опаринском районе на 9-летнюю девочку внезапно упала бетонная плита

Ребёнка госпитализировали, её состояние стабильное.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Маромицкого сельского поселения Опаринского района. По версии следователей, из-за их халатности на 9-летнюю девочку упала бетонная плита.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Кировской области, вечером 30 апреля девочка гуляла около здания администрации Маромицкого сельского поселения и на неё упала бетонная плита.

– Ребёнок полуил закрытую черепно-мозговую травму и иные ушибы тела. После произошедшего пострадавшая была госпитализирована, в настоящее время состояние её здоровья стабилизировалось, – отметили в ведомстве.

По версии следствия, данное происшествие могло произойти в результате ненадлежащего складирования бетонных плит около здания администрации. Наступление подобных последствий стало возможным по причине халатного отношения к своим должностным обязанностям лиц администрации Маромицкого сельского поселения, которые не обеспечили надлежащий контроль за безопасным размещением и хранением бетонных плит на прилегающей к зданию администрации территории.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также установление должностных лиц, виновных в данном происшествии.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn