Житель Кикнура ударил полицейского в лицо, потому что хотел домой

Суд приговорил его к штрафу.

Вынесен приговор жителю Кикнура за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщили в Санчурском районном суде.

В феврале этого года 33-летний безработный житель Кикнура Р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, был задержан и доставлен в дежурную часть пункта полиции «Кикнурский». Поводом для задержания стало мелкое хулиганство.

В ходе личного досмотра помощник оперативного дежурного потребовал у задержанного сдать на хранение сотовый телефон, но нарушитель категорически отказался. На повторное требование Р. с силой ударил сотрудника полиции кулаком по лицу, причинив ему боль без вреда здоровью.

Позднее в ходе следствия мужчина объяснил, что ударом хотел выразить недовольство своим задержанием и «хотел, чтобы его отпустили домой».

В судебном заседании Р. признал вину и раскаялся в содеянном. Суд учёл наличие у подсудимого двух малолетних детей и удовлетворительные характеристики и назначил Р. наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. На днях приговор вступил в законную силу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjebP7Ve
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjdpuV3J
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn