Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» соответствует мировым стандартам

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» прошел второй надзорный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ). Целью мероприятия стало подтверждение соответствия ИСМ требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001 и их российских аналогов.

Ежегодно аудит ИСМ затрагивает многие сферы деятельности. В этом году впервые цеха 51 и 58 проверялись на стыке смен (в пересменку). Аудиторы посмотрели, каким образом ведется прием-передача смены, как мастера смен организуют работу подчиненного персонала, выдают задания. Оценка деятельности в подразделениях проводилась путем собеседования с сотрудниками, наблюдений за выполнением работ и анализа полученных данных.

«С каждым годом требования аудиторов становятся более серьезными, - отмечает Ольга Иванова, начальник отдела ИСМ филиала «КЧХК». - Это связано с тем, что ИСМ на заводе уже зрелая, наблюдаются положительные тенденции результативности процессов, деятельности в целом. Когда мы ежедневно находимся в процессе, то не можем так заметить и оценить происходящие на предприятии изменения, как аудиторы, которые могут проследить динамику изменений в сравнении с прошедшим годом, с другими предприятиями отрасли и рекомендовать направления для улучшений».

Программа аудита выполнена в полном объеме. Выявлены несколько незначительных несоответствий, причины которых уже определены, и разработаны корректирующие действия. Аудиторская группа рекомендовала к продолжению сертификации интегрированную систему менеджмента филиала «КЧХК».

Представители компании «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» отметили сильные стороны предприятия: лидерство руководства, результативность ИСМ; поддержание и развитие инфраструктуры, направленное на улучшение условий труда персонала; значимые мероприятия по реконструкции и модернизации оборудования, влияющие, в том числе, на повышение безопасного выполнения работ; повышение качества продукции, снижение экологического воздействия на окружающую среду.

«Аудиторы отмечают стабильное развитие предприятия. Современным потребителям по душе внутренне устойчивые предприятия. Такой критерий позволяет опережать мало предсказуемых конкурентов. А это - шаг к долгосрочным перспективам», - добавляет заместитель директора филиала «КЧХК» по качеству Оксана Иванкина.

В следующем году филиалу «КЧХК» предстоит сертифицировать интегрированную систему менеджмента на следующий трехлетний сертификационный цикл по требованиям новых версий международных стандартов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn