Дальнобойщики мешают рабочим ремонтировать кировские дороги

На помощь администрации придёт ГИБДД.

Глава гордаминистрации Александр Перескоков попросил кировскую Госавтоинспекцию помочь убрать припаркованные автомобили на тех участках дорог, где идёт ремонт. Об этом он сообщил сегодня на утреннем совещании.

В настоящее время ремонтные работы в городе идут по плану. Однако дорожные службы сталкиваются с непониманием местных автомобилистов. Нередко последние паркуют свои машины на тех участках, куда вот-вот должны приехать рабочие, чтобы начать ремонт.

– Если владельцы легковых автомобилей как-то реагируют на знаки, установленные на время ремонта, и ДДХ помогает нам в их перемещении, то проблема с грузовиками, припаркованными на обочинах, остаётся по-прежнему острой, – рассказал генеральный директор «Гордормостстрой» Алексей Вепрев. – В итоге проводить работы в таких условиях невозможно. Такая ситуация сейчас, например, на улице Строителей.

Александр Перескоков пообещал, что 24 мая на утреннем совещании вопрос с припаркованным автомобилями будет решен. Сити-менеджер уже пригласил представителей ГИБДД на встречу. Также он напомнил, что все подрядчики должны выполнить дорожный ремонт с строгом соответствии с ГОСТами и сроками.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn