Механика омутнинского Водоканала обвиняют в смерти подчинённого

Уголовное дело передали в суд.

В Омутнинске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении механика МУП «Водоканал», обвиняемого в нарушении требований охраны труда, повлёкшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в Следственном Управлении СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, днём 14 октября 2016 года слесаря аварийно-восстановительных работ МУП ЖКХ «Водоканал» Омутнинска допустили к работе по замене и монтажу ассенизаторских цистерн на автомобиле КАМАЗ без проведения обучения безопасным методам и приемам работ. В процессе слесарь потерял равновесие и упал с высоты цистерны (2,5 метров), получив при этом открытую черепно-мозговую травму.

Пострадавшего доставили в больницу, где на следующий день от полученных травм скончался.

– По данному факту следователями была проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело, – сообщили в следкоме. – По версии следствия, механик Водоканала не организовал и не провёл подготовку работников по охране труда, допустил к работе сотрудника, не прошедшего необходимое обучение и инструктаж, кроме того, контроль за производством работ он не осуществлял.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjdpuV3J
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjebP7Ve
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn