После проигранного матча с «КАМАЗом» главный тренер «Динамо» рассказал, кем усилится команда к новому сезону

Наставник нашего клуба поделился информацией о новичках во время послематчевой пресс-конференции.

В воскресенье, 4 июня, кировское «Динамо» на выезде провело заключительную встречу сезона – с «КАМАЗом» из Набережным Челнов.

Челнинцы, занимавшие 7-ую строчку в таблице, с первых минут завладели преимуществом, однако кировчане умело справлялись с атаками хозяев. Впрочем, в добавленное к первому тайму время бело-голубые со стандарта пропустили «гол в раздевалку».

С первых минут второй половины встречи кировчане провели несколько атак, но успеха они не принесли. В последние полчаса игру полностью контролировал «КАМАЗ», а на 82-й минут «Динамо» пропустило 2-й мяч – и вновь после розыгрыша стандартного положения.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер динамовцев Константин Оленёв отметил, что игроки кировского клуба хорошо подготовились к игре и в целом провели её неплохо, однако в концовке «подсели». На результат, по словам наставника, повлияли слабая игра при стандартах, а также переход с икусственного поля на естественное.

Говоря в целом о сезоне, Константин Валерьевич сказал, что весенняя часть чемпионата его команде удалась, было одержано две победы, наладилась игра в обороне. Также Оленёв сообщил и о том, кем будет усилена команда к предстоящему сезону.

– Планируем вернуть 2-3-х своих воспитанников, играющих в других командах. Это приоритетная задача, – рассказал главный тренер. – Может быть, 2-3-х футболистов пригласим на конкретные позиции (это игроки 2-й лиги). Постараемся усилить, насколько это возможно в наших финансовых условиях.

Кроме того, Константин Оленёв выразил надежду, что в следующем сезоне «Динамо» будет более достойно представлять Кировскую область на футбольных полях.

Отметим, что по итогам завершившегося сезона наша команда с 9 очками заняла последнее место в турнирной таблице.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn