Игорь Васильев: Люди должны забыть поговорку, что в Кирове вместе со снегом сходит асфальт

Глава региона лично оценил качество дорожных работ в областном центре.

Сегодня и.о. губернатора Кировской области Игорь Васильев побывал на местах проведения дорожного ремонта и проверил качество выполненных работ. Глава региона осмотрел участки от площади Маршала Конева до улицы Солнечной и на улице Екатерины Кочкиной, сообщили в областном правительстве.

В ходе проверки Игорь Васильев отметил, что помимо укладки нового асфальта необходимо уделить пристальное внимание нанесению дорожной разметки на обновленной проезжей части. Также глава региона призвал обычных горожан присоединиться к осуществлению контроля над процессом и результатом дорожного ремонта, так как именно жители Кирова — главный «заказчик» работ.

– Поговорка, что в Кирове вместе со снегом сходит асфальт, должна уйти в прошлое, – сказал губернатор. – Приёмка выполненных работ должна проходить только после подтверждения качества, давайте подключать сюда общественников и специалистов.

Напомним, в этом году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» запланирован ремонт на 55 улицах. К настоящему моменту работы выполнены полностью на 5 улицах и на 17 участках еще продолжаются. В плановые сроки дорожники укладываются.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn