113 млн рублей выделено на ремонт дворов кировских многоэтажек в 2017 году

Объекты благоустройства посетил врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.

Игорь Васильев 7 июня осмотрел объекты, которые благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава области оценил дизайн-проект благоустройства Кочуровского парка и дворовых территорий домов по улице Екатерины Кочкиной. В этом году региональное правительство выделило субсидии бюджету Кирова на формирование современной городской среды. В частности, на ремонт дворовых территорий кировских многоэтажек в 2017 году направили 113 млн рублей.

На участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» была подана 161 заявка, отбор прошли 58. Среди них дома №№ 8/1 и 8/4 по улице Екатерины Кочкиной. В течение лета здесь отремонтируют проезды и тротуары, посеют газоны, выправят опоры наружного освещения, установят новые скамейки и урны.

Игорь Васильев пообщался с активистами, которые выразили благодарность областной и городской власти за возможность принять участие в программе. Дворы здесь не ремонтировались с 1980-х годов. Также жители обещали строго проконтролировать качество ремонта.

– В этом огромная ваша заслуга – неравнодушных, активных людей. Благодаря вам, Кировская область участвует в федеральном проекте, – подчеркнул Игорь Васильев.

Врио губернатора также осмотрел проект благоустройства Кочуровского парка. В 2017 году здесь сделают велосипедные дорожки, пешеходные территории, площадки для отдыха и общественных мероприятий, посадят деревья и кустарники. В парке разобьют многолетние цветники, фонтан, сделают наружное освещение по периметру всего парка и вдоль пешеходных дорожек. Кроме того, в парке появится ограждённая и оборудованная тренажёрами площадка для выгула собак.

На приведение парка в порядок направят более 50 млн рублей, в том числе более 46 млн рублей, которые привлечены из федерального бюджета.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn