Кировский таксист спас фирму от мошенника

Организация могла бы потерять дневную выручку.

Вечером 12 июня в фирму на улице Потребкооперации позвонил мошенник, представившийся руководителем этой фирмы. Самозванец сообщил, что сейчас заедет водитель, ему нужно передать выручку, что и сделала работница. Водитель забрал деньги и уехал. Но позже вернулся обратно. Об инциденте сообщили в УМВД по Кировской области.

– Автомобиль мошенник заказал через службу. Таксист, получивший задание по телефону: забрать деньги и перевести их, не стал этого делать, догадавшись, что заказчик – преступник. А потому вернул деньги в фирму. После этого работники перезвонили своему директору и узнали, что никаких указаний он не давал, денег не требовал, — рассказали в ведомстве.

Предприниматель, который чуть не стал потерпевшим, обратился в полицию, сообщив о произошедшем. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

Полицейские установили, что злоумышленник звонил с сотового телефона, зарегистрированного в Нижнем Новгороде. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn