Сказочная реальность: кировчане увидят, как оживают картинки

Уже в эту субботу тысячи кировчан окунутся в виртуальную и дополненную реальность на фестивале «Сказочные игры на Вятке».

На Набережной Грина «МегаФон» откроет площадку «По-настоящему быстро». Её посетителей ждут увлекательные hi-tech аттракционы и мастер-классы по созданию профессионального селфи.

Поклонников инновационных развлечений ждёт увлекательная игра с применением дополненной реальности – когда статичная картинка «оживает» прямо на глазах. Любители высоких технологий посоревнуются в скорости управления с помощью личного смартфона роботизированными digital-шарами Sphero. Для фанатов социальных сетей праздник будет насыщен мастер-классами по успешному ведению личных аккаунтов от известных кировских блогеров.Профессиональные мегагуру расскажут и покажут, как использовать освещение, фильтры и правильные позы для съёмки идеального селфи.

Не придется скучать и знатокам мобильной связи. Самые эрудированные смогут выиграть призы в многочисленных викторинах, конкурсах и онлайн-квесте. Любителям 3D-измерений придутся по вкусу гонки в 3D-очках, а в реальном времени можно будет покататься на гироскутерах.

– Для любимого кировчанами доброго праздника – фестиваля «Сказочные игры на Вятке» мы подготовили множество бесплатных инновационных аттракционов и интерактивных конкурсов с подарками. А наш высокоскоростной интернет LTE-Advanced поможет всем гостям мероприятия тут делиться происходящим в социальных сетях на сверхскоростях: размещать яркие селфи с хештегом #ВключайсяКиров. Приходите на наш праздник всей семьей, каждому найдется интересное развлечение, – отметил руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» в Кирове Олег Корякин.

Также для посетителей площадки откроется мобильный офис «МегаФона», где все желающие смогут получить консультации экспертов о новом тарифном плане «Включайся!» и других возможностях «МегаФона».

Площадка «По-настоящему быстро» будет работать 17 июня, с 11.00 до 17.00 на смотровой площадке Набережной Грина. Участие во всех аттракционах бесплатное.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn