По кировским улицам проедет агитбригада «Театра на Спасской»

Артисты выступят за сохранение исторической памяти.

22 июня на улицы Кирова выедет агитбригада «Театра на Спасской». Акция приурочена к одной из самых трагичных дат в истории России. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Агитбригада посетит школу №70 и кировский интернат для престарелых и инвалидов, выступит на пешеходной части улицы Спасской. В исполнении артистов театра прозвучат стихи и песни военных лет.

Оформлением автомобиля, на котором будет передвигаться по городу агитбригада, и костюмами артистов занимался главный художник театра Катерина Андреева. Общая стилистика даст возможность совершить краткий экскурс в прошлое нашей страны в целом и «Театра на Спасской» в частности.

В акции примут участие артисты Михаил Андрианов, Мария Бондаренко, Алексей Хорев, Ирек Галлямов, Александр Карпов, Нина Чернышова, Александра Попова и Евгений Лютиков.

– Если агитбригада, то она должна за что-то агитировать? Но за что? Ответ очевиден: за сохранение исторической памяти, – добавили в театре. – За то, чтобы мы всегда помнили о тех страшных испытаниях, выпавших на долю нашего народа, которые ценой великих потерь и жертв нам удалось пережить.

Выступление около театра пройдёт в 16 часов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn