Онколог из Кирова одержала победу на Всероссийском конкурсе врачей

Светлана Хлебникова вошла в тройку лучших по своей специальности.

На днях в Москве подвели итого традиционного Всероссийского конкурса врачей. В число лучших вошла кировчанка Светлана Хлебникова, которая заняла третье место в номинации «Лучший онколог», сообщили в Правительстве Кировской области.

Светлана Хлебникова является заместителем главного врача по поликлинике Кировского областного клинического онкологического диспансера. В медучреждении кировчанка работает более 20 лет, из них 16 лет она возглавляет поликлиническое отделение. В конкурсе на лучшего врача страны она принимала участие впервые.

– Материалы включали в себя несколько блоков, начиная с отчета о проделанной мною работе и заканчивая фильмом о ежедневных трудовых буднях врача-онколога, – рассказала участница конкурса. – Мы снимали его несколько дней в нашем поликлиническом отделении онкологического диспансера. Когда мне позвонили и сообщили, что я вошла в число победителей, не поверила, настолько это было неожиданным! Надеюсь, что эта победа даст стимул и другим кировским медицинским работникам действовать – заявляться на всероссийские конкурсы и побеждать!

В 2017 году на участие во Всероссийском конкурсе врачей поступили 653 конкурсные работы по 29 номинациям из 62 регионов и 7 федеральных органов исполнительной власти. На региональный этап состязания в Кирове заявилось 20 врачей разных специальностей. Из них были выбраны 8 победителей, которые отправились представлять наш регион в Москву.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn