Кировские школьники смогут сняться в кино

Презентация проекта о Великой Отечественной Войне прошла в Кирове.

Кировские школьники смогут принять участие в съемках российского фильма о войне, об этом стало известно сегодня 21 июня 2017 года.

Презентация кинопроекта «Каменный хлеб» посвященного Великой Отечественной Войне прошла в Кирове в кинотеатре «Колизей» в канун Дня памяти и скорби.

«Сейчас мы ведем съемки сразу нескольких фильмов о войне. Действия картин происходит в 1942 году на Кавказе и рассказывает и молодых людях, которая вместе с красноармейцами противостоят фашистским захватчикам» - рассказала продюсер проекта Анна Раевская.

В фильме принимают участие, как профессиональные актеры, так и обычные учащиеся из нескольких городов России, в том числе и из Кирове, отметили создатели картины.

Кстати, именно кировские актеры (Алина Гусева, Денис Шустов, Томара Мокрецова) и представили собравшимся в кинотеатре «Колизей» готовый фильм «Наши» и эпизод другого фильма, со своим участием, «Палач».

Побывав на месте былых боевых действий и узнав много нового о ВОВ во время съемок фильма наше мировосприятие в корне изменилось, - рассказали актеры из Кирова.

Первыми зрителями фильма стали кировские школьники из городских лагерей, которых пригласили на показ: кинотеатр «Колизей» и «Единая Россия».

«Начало ВОВ – одна из важнейших Памятных дат в истории России. Замечательно, что современная молодежь помнит и интересуется историей нашей страны и принимает участие в таких проектах, как «Каменный хлеб» - отметил Роман Зяблых, заместитель Секретаря Регионального отделения партии «Едина Россия».

«Сейчас мы ищем для съемок новых героев, и, уверены, что кировские школьники вновь откликнуться на наше приглашения принять участие в съемках фильмов» - уточнили создатели проекта.

Все желающие принять участие в съемках, или узнать о проекте больше, могут зайти на сайт stonebread.ru и отправить свою анкету. Кроме того, можно позвонить по телефону 89097185767 и записаться на кастинг.

Напомним, что это не первый кинопроект, где принимают участие кировчане. Совсем недавно в Кирове завершились съемки фильма с участием Ивана Охлобыстина.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn