В администрации рассказали, как Киров отметит День молодёжи

Кировчане смогут послушать музыку, потанцевать и увидеть процесс создания граффити.

Несмотря на то, что День молодёжи назначен на 27 июня, в Кирове праздничные мероприятия пройдут в субботу, 24 июня. По традиции, главными событиями праздника станут фестиваль субкультур «Кипяток» и музыкальный фестиваль «Акустика», сообщили в горадминистрации.

Впервые оба мероприятия состоятся на одной площадке в районе пересечения улиц Набережной Грина и Мопра: «Кипяток» пройдёт с 10 до 18 часов, а вечернее время будет отведено «Акустике».

Одним из новшеств Дня молодежи станет фестиваль современной музыкальной культуры «Междуречье», который впервые состоится на территории Кирова. Концертная площадка фестиваля будет организована в Заречном парке.

С современными тенденциями граффити молодые художники познакомят горожан на фестивале стрит-арта в районе перекрёстка улиц Дерендяева и Герцена.

Главными спортивными событиями праздника станут Всероссийские соревнования по стритболу на Театральной площади и летний Велоконтест «Без границ» в парке имени Кирова. В виртуозном управлении велосипедом с кировчанами посоревнуются экстремалы из разных регионов страны.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn