Правительство Кировской области будет еженедельно отвечать на актуальные вопросы развития региона

Кировчане могут присылать свои предложения лично врио губернатора.

Правительство Кировской области запускает еженедельную рубрику, в которой расскажет об итогах своей работы за год и приоритетных задачах в экономике и социальной сфере на ближайшие 5 лет.

Одним из первых шагов стало создание программы развития региона. С такой инициативой выступил лично Игорь Васильев. Программа развития региона – это чёткий план действий на ближайшие 5 лет. В документе будут определены основные проблемы, способы их решения и показатели эффективности.

– Работа над программой началась с широкого экспертного и публичного обсуждения. Были организованы дискуссионные площадки, в которых уже приняло участие более 150 экспертов – руководителей промышленных и сельхозпредприятий, медиков и директоров школ, общественников, активистов, – рассказали в правительстве. – Некоторые из инициатив уже реализуются – это меры по поддержке рождаемости, увеличению выпуска гражданской продукции на кировских предприятиях, новые стипендии для студентов.

Завершить разработку программы развития планируется в августе. Все желающие кировчане также могут поучаствовать в её создании. Свои предложения можно присылать через специальную рубрику на сайте правительства «Письмо главе региона».

– Еженедельно профильные зампреды и министры областного правительства будут представлять результаты и планы действий по ключевым направлениям программы развития и вопросам, волнующим кировчан, – добавили в правительстве.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn