В честь Дня молодёжи в Кировской области пройдут парады невест и детских колясок, а также фестивали красок и стендапа

В Кирово-Чепецке и Слободском торжества намечены на субботу, 24 июня, а в Котельниче – на вторник, 27 числа.

По Чепецку пройдут невесты
Сегодня в Кирово-Чепецке Дню молодёжи дадут старт спортивные мероприятия – с 10 утра на городском пляже пройдёт турнир по пляжному футболу. Сразу отметим, что игре №1 будет посвящён и турнир на спортплощадке городского парка – с 13:00 сильнейшего в мини-футболе будут определять юноши 2005-2006 г.р.
Там же, на территории парка, состоится «Парад колясок». С 11 утра папочки и мамочки продемонстрируют фантазию и оригинальность в оформлении детских транспортных средств. Планируется, что в семейном празднике будут участвовать около 30 команд.

После небольшого перерыва, уже вечером, торжества возобновятся. В 18:00 пройдёт чествование медалистов и вручение значков ГТО.
А в 18:10 начнётся, пожалуй, самое яркое событие дня – «Парад невест». 27 чепецких красавиц в свадебных платьях пройдут от «Дружбы» через перекрёсток Мира и Ленина. Организатор мероприятия Ульяна Анисимова рассказала Первоисточнику, в конечном пункте маршрута, в городском парке, девушки откроют «Скамейку Влюблённых». Кроме того, невесты станцуют вальс, а также порадуют зрителей дефиле и флешмобом.

Затем наступит черёд музыки и песен. С 19:00 перед чепчанами выступят творческие коллективы города и с 20:30 – кировская кавер-группа «Рандеву».

Главная площадь в Слободском станет разноцветной
Как и в Чепецке, Слободской начнёт отмечать День молодёжи сегодня и тоже со спорта. С 10 утра на уличной площадке Центра культурного развития «Паруса» состоятся соревнования по уличному стритболу, в которых примут участие молодые люди 1999-2007 г.р.
С 15:00 на Соборной площади наградят отличников, юных спортсменов и победителей различных олимпиад.
Спустя час, с четырёх дня, начнётся фестиваль красок «Color days». Яркий музыкальный фестиваль с участием столичных артистов и диджеев будет заключаться в том, что участники по команде начнут забрасывать друг друга безвредными и легко смывающимися красками Холи. Организаторы, которые уже провели подобное шоу в более сотни городов страны, обещают, что действо будет незабываемым.
В завершение яркого вечера для слобожан состоится фестиваль рока «Voices of Rock», на котором выступят группы GrindStone, The Blind Shot, Radio Deja Vu, а хедлайнером станет команда The Task.

В Котельниче выступят кировские стендаперы
А вот в Котельниче праздничные мероприятия намечены непосредственно на 27 июня. Эпицентром торжеств, как и всегда, станет городской сад. С 10:30 намечен танцевальный флешмоб «Танцующей город». Как отмечают организаторы, участниками массовой акции могут быть все желающие: не важен ни возраст, ни умение танцевать.
А на 11 утра запланировано начало «Парада детских колясок», в котором изъявили желание участвовать порядка 10 мамочек со своими чадами. Отметим, что каждая из команд получит сертификат и приз, а победитель будет определён посредством голосования, которой пройдёт на паблике «Типичный Котельнич».
Как и в Слободском, в 15:00 в Котельниче откроется Фестиваль красок, который, судя по социальным сетям, планируют посетить сотни котельничан!
«Гвоздём» праздничного дня станет первый в Кировской области фестиваль стендапа под открытым небом. На сцене выступят лучшие кировские комики.
После юмора и красок котельничан ждёт дискотека, во время которой дадут жару
кировский шоумен Иван Сусанин и DJ Artur Goodman.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn