Брачный аферист развёл жительницу посёлка Ленинское на 92 тысячи

Мужчина представился военным и просил деньги под различными предлогами.

На днях в отделение полиции «Шабалинское» обратилась 35-летняя жительница посёлка Ленинское, которую обманул «жених». Женщина лишилась более 90 тысяч рублей, сообщили в УМВД по Кировской области.

По словам женщины, в начале марта она познакомилась в одной из социальных сетей с мужчиной, который представился «военным». У них завязалась переписка, а через некоторое время мужчина сообщил, что намерен уволиться и приехать в Шабалинский район «для дальнейшего развития серьезных отношений».

В конце июня «суженый» позвонил женщине и попросил денег на билет. Женщина перевела сумму, но на этом просьбы мужчины не закончились. Он начал просить денег на другие нужды. В общей сложности за несколько потерпевшая перевела ему более 92 тысяч рублей. После этого аферист перестал выходить на связь.

– По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника, – сообщили в областном УМВД.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjdpuV3J
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjebP7Ve
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn