Кировчанин стал чемпионом мира по силовому жонглированию гирями

Для этого он с большим запасом перевыполнил норматив мастера спорта международного класса.

Сотрудник УФСИН по Кировской области Денис Бердинских завоевал золотые медали в рамках Чемпионата мира, Чемпионата Европы и Азии, Чемпионата Союзного государства России и Республики Беларусь и Первого открытого Чемпионата Казахстана по гиревому триатлону. Соревнования проходили в городе Петропавловске Республики Казахстан, в них приняли участие около 150 спортсменов из Казахстана, России, Украины и Белоруссии.

В программу пятикратного чемпиона мира вошли 30 неповторяющихся бросков гири высочайшей категории сложности, рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.

– Каждое выступление требует от гиревика-жонглера не только спортивного мастерства, но и артистизма, эстетики движений, эмоциональности, – отметил силач.

По итогам соревнований он стал золотым призёром по силовому жонглированию гирями (16 кг) в одиночном разряде, в весовой категории до 85 кг по версии Международной конфедерации мастеров гиревого спорта, перевыполнив с большим запасом норматив мастера спорта международного класса. На торжественном открытии спортивных мероприятий Денису Николаевичу вручено удостоверение мастера спорта по силовому жонглированию.

Отметим, что Денис является начальником отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-6 УФСИН России по Кировской области и носит звание капитана внутренней службы.

В настоящее время спортсмен готовится к Третьей Всемирной олимпиаде по гиревому триатлону, которая пройдет в Витебске Республики Беларусь в сентябре 2017 года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn