Финал чемпионата России по хоккею с мячом в Кирове посетило 7 тыс. болельщиков

Сегодня, 24 марта, в городе Кирове состоялся финальный матч Чемпионата России по хоккею с мячом. За право называться сильнейшей командой сезона спорили московское «Динамо» и красногорский «Зоркий».

По официальным данным, трибуны стадиона «Родина» заполнили 7 тысяч зрителей. Поддержать своих приехали болельщики из Красногорска и Москвы. В гостевых секторах насчитывалось по 50 человек. Кроме того на финальной игре находились болельщики из Сыктывкара и Нижнего Новгорода.

Приветствуя всех собравшихся, губернатор Никита Белых пожелал участникам финала красивой игры, полностью выложиться, дать болельщикам возможность болеть в полную мощь. «При это, мы все знаем, что лучшая команда – кировская «Родина», - отметил глава региона.

А депутат Госдумы, вице-президент Федерации по хоккею с мячом Николай Валуев напомнил, что хоккей с мячом зародился в нашей стране, и его развитие важно для авторитета как конкретных регионов, так России в целом.

В первом тайме московское «Динамо» забило на 7-й и 14-й минутах. Казалось, что москвичи укрепят свое преимущество, но на 26-й минуте хоккеисты «Зоркого» сократили разрыв в счете. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Динамо».

Во втором тайме «Динамо» забило на 51-й минуте третий гол. И хотя на 68-й минуте «Зоркий» сократил отставание, большего достичь не удалось (при этом «динамовцы» не реализовали пенальти). Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Динамо».