На фестивале «Гринландия» открылся педагогический лагерь

20 июля более 150 учителей из 6 регионов России построились на торжественной линейке.

Второй год подряд фестиваль авторской песни «Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которой является депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук, совместно с Всероссийским педагогическим собранием в неформальной обстановке проводит творческую встречу педагогов.

Педлагерь, который разбивается на поляне в Башарово за день до официального открытия фестиваля, собирает сотни школьных учителей и педагогов дополнительного образования, завучей, директоров образовательных учреждений и представителей центров повышения квалификации.

– В этом году педагогический лагерь стал более масштабным: если в 2016 году здесь присутствовали только представители районов Кировской области, то сегодня его уже поправу можно назвать межрегиональным, - отметил секретарь Общественной палаты Кировской области, руководитель Кировского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания Александр Галицких. – К нам присоединились друзья и коллеги из Москвы, Республики Коми, Чувашии, Пермского края и Челябинской области.

Особо Александр Галицких подчеркнул важность темы, которой посвящена вся работа педагогической площадки под открытым небом.

– Президент Владимир Путин объявил в России десятилетие детства. Какие мероприятия должны проходить, что все образовательные учреждения, власти и родители должны сделать - именно этому и будет посвящен наш мозговой штурм.

Стоит отметить, что в этом году расширилась не только география участников, но и тематика творческих встреч и мастер-классов.

– Мы взяли самые разнообразные темы: добровольчество, трудовое воспитание, творчество, спорт, экология, медиация и многие другие, - расссказала проректор по организационно-методической работе Института развития образования Кировской области Елена Белорыбкина. - Поэтому каждый из участников педлагеря сможет выбрать для себя наиболее интересное направление.

Также Елена Анатольевна отметила, что в рамках педлагеря пройдут интересные встречи с коллегами, чья работа отмечена на государственном уровне и творческие конкурсы. Участники педагогического лагеря «Гринландии» продолжают прибывать на поляну.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn