Рахим Азимов: Мы продолжим поддерживать талантливых детей региона

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов побывал в гостях у юных изобретателей центра информационных технологий "Познание".

Месяц назад, воспитанники центра и их родители были у депутата на личном приеме и пригласили Рахима Азимова к себе в гости. Тогда поводом для встречи стало участие юных робототехников во IV Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоялась в Москве, в Государственной Думе 19 июня. Изобретения кировских робототехников получили высокую оценку экспертов и были отмечены дипломами и подарками. Помощь в организации поездки юных изобретателей в Москву оказал Рахим Азимов. По итогам поездки ребята также не остались без подарков. Депутат выделил средства на приобретение оборудования для занятий ребят.

В ходе визита в центр "Познание" Рахим Азимов принял участие в круглом столе по итогах областного проекта «Голова работает», где наряду с прочими, были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и поддержки талантливых детей.

Авторы проектов познакомили депутата со своими проектами: "Живая клумба", "Полезный арболит", "Молочная карусель", "Автономная батарея с использованием платы Genuino". Также Рахим Азимов принял участие в открытом уроке по робототехнике с использованием конструкторов и пообщался с победителями Чемпионата по кодингу в направлении «КОД-проект».В разговоре с педагогам и воспитанникам центра Рахим Азимов отметил высокий уровень подготовки ребят и пожелал им новых открытий и изобретений:

– Ваши заслуги и успехи уже высоко оценены на всероссийском уровне. Но не стоит останавливаться на достигнутом. Нужно двигаться вперед к новым победам. Благодарен педагогам центра и родителям. Вы занимаетесь уникальным трудом. Светлые головы этих ребят – будущее экономики, промышленности нашего региона и страны в целом. Мы продолжим поддерживать наших талантливых детей. Желаю вам удачи и новых открытий.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn