26 июля в полицию города Омутнинска обратился 46-летний местный житель, который сообщил, что у него пропали 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.
Как выяснилось, потерпевший недавно приехал с заработков из другого региона и отмечал это событие в компании малознакомых мужчин. Назвать полицейским их приметы и имена он не смог.
Полицейские начали проводить по данному факту проверку и обратили внимание на мужчину, задержанного в пьяном виде в общественном месте. 32-летний житель Омутнинска дал признательные показания. Он пояснил, что во время пьянки хозяин показал ему пачку денег. Дождавшись, когда вахтовик уснёт, собутыльник украл наличность.
– Часть похищенного задержанный успел потратить на алкоголь, остальное было изъято полицейскими, – пояснили в УМВД. – По факту кражу возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.









