Юные кировские гиревики взяли «золото» на первенстве Европы

Егор Дёмышев принёс российской сборной сразу две медали.

Воспитанники спортивной школы «Юность» – Мария Лаптева и Егор Дёмышев – в составе сборной России взяли три золотых медали на первенстве Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек. Соревнования прошли в конце июля в городе Вексфорд, Ирландия, сообщили в областном министерстве спорта и молодёжной политики.

Мария Лаптева, для которой выступление на первенстве Европы стало дебютным, одолела хозяйку соревнований, вырвав победу у соперницы поднятием снаряда весом 16 кг 218 раз.

Егор Дёмышев завоевал две золотых медали: среди юношей он выступал в длинном цикле и толкнул две гири по 16 кг за 10 минут 137 раз. Кроме того, кировчанин выступал за национальную команду мужчин в эстафете, на которой сборная России заняла 1 место.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn