В Кирове Владимир Путин ознакомился с результатами реализации проекта «Бережливая поликлиника»

В рамках программы уже удалось провести масштабную информатизацию здравоохранения Кировской области и сделать ремонт почти в 100 медучреждениях.

Первой точкой вчерашнего визита президента Владимира Путина в Киров стала поликлиника № 1 Кировского клинико-диагностического центра, где глава государства ознакомился с результатами реализации проекта «Бережливая поликлиника». Подробности сообщили в пресс-службе правительства области.

Эта поликлиника, обслуживающая 34 тысяч человек взрослого населения, стала одной из первых, где началась реализация пилотного проекта Минздрава России «Бережливая поликлиника».

В кратчайшие сроки здесь были проведены масштабные ремонтные работы, выполнена перепланировка помещений, организована безбарьерная регистратура, автоматизированы рабочие места сотрудников. Персонал прошел обучение методикам бесконфликтного поведения. Сегодня в поликлинике действуют электронные очереди как в регистратуру, так и в кабинеты врачей. Упрощает поиск кабинета цветовая навигация. Благодаря грамотно выстроенной логистике очереди на приём удалось сократить в несколько раз.

Отметим, проект «Бережливая поликлиника» Минздрав реализует совместно с госкорпорацией «Росатом». В проекте сейчас принимают участие 99 поликлиник в 37 регионах. Без серьёзных финансовых затрат, просто за счёт нормализации логистики и организационных процессов в 12 раз сокращается время ожидания врачей и упрощается запись на приём.

По словам главы региона Игоря Васильевы, элементарные меры по наведению порядка дают экономию в сотни миллионов. Это уже позволило провести масштабную информатизацию здравоохранения Кировской области, сделать ремонт почти в 100 медучреждениях, а также сформировать государственные службы скорой помощи и гемодиализа.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn