Игорь Васильев рассказал, как повлиял приезд Владимира Путина на развитие региона

Об этом он сообщил на встрече с ветеранами Кирово-Чепецкого химкомбината.

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев подвёл итоги визита президента страны Владимира Путина в Киров. Об этом он рассказал в ходе поездки в Кирово-Чепецк, уточнили в пресс-службе областного правительства.

– В Кирове было принято решение провести Совет по развитию местного самоуправления при президенте России, на который собрались первые лица государства, руководители Администрации президента, министры, главы регионов. Проведение мероприятия такого уровня само по себе огромный плюс для региона, – подчеркнул Васильев, отвечая на вопрос чепецких ветеранов.

Также глава региона отметил, что в ходе встречи с Путиным был подписан ряд важных документов, благодаря чему область получит дополнительные федеральные средства. Их планируется направить на празднование 650-летия областного центра в 2024 году и строительство приоритетных объектов.

– Мы обсудили подготовку к 650-летию города Кирова, которое, при правильном подходе, позволит преобразить и областной центр, и всю Кировскую городскую агломерацию, куда входит и Кирово-Чепецк, – добавил Васильев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn