В Кирове прошел чемпионат среди лучших лесорубов

Победитель отправится в Карелию представлять нашу область на всероссийском конкурсе.

11-12 августа на Театральной площади соревновались вальщики леса со всей области. Своё мастерство в региональном этапе чемпионата России «Лесоруб-2017» демонстрировали 16 вальщиков леса.

Основными конкурсными заданиями стали: упражнения по валке деревьев, раскряжёвке комбинированным резом, точной раскряжёвке, обрезке сучьев и комбинированная эстафета.

Вальщики леса соревновались в силе, точности и скорости распиливания бревён. Однако больший интерес у кировчан вызвал процесс вырезания деревянных фигур. Участники конкурса на глазах у зрителей выпиливали силуэты животных и героев сказок.

Работы умельцев оценивались с учетом мнения публики и экспертного жюри. По результатам выполнения всех пяти заданий будет определен победитель регионального этапа чемпионата России среди лучших лесорубов.

Помимо конкурса, на протяжении двух дней среди жителей и гостей областного центра были разыграны нужные в хозяйстве инструменты от спонсоров мероприятия. Также на Театралке была обустроена выставка современной лесозаготовительной техники и специального оборудования. Все желающие могли принять участие в тематических мастер-классах, послушать музыкальную программу. Работали детские площадки, фотозоны и выездные пункты питания.

Отметим, что чемпионат России «Лесоруб – 2017» состоится в Карелии 17 – 19 августа. Лучшие кировские мастера представят нашу область на всероссийском этапе конкурса.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn