Буйной жительнице Рудничного грозит до 10 лет тюрьмы за нападение на полицейского

Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 29-летней жительницы посёлка Рудничный Верхнекамского района, которая подозревается в нападении на полицейских. Об этом пишет портал «Верхнекамье».

Как выяснилось, 3 августа нетрезвую женщину доставили в пункт полиции «Рудничный» за совершение административного правонарушения. В коридоре около входа в дежурную часть она умышленно пнула участкового по руке, а затем обматерила оперативного дежурного отдела. Позже, при помещении в камеру служебного помещения для задержанных лиц женщина умышленно пнула металлическую дверь, которую в этот момент закрывал участковый, отчего дверь ударила его по лбу. Полицейскому был причинён лёгкий вред здоровью.

– Действия задержанной квалифицированы по статьям «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти», «Применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти», а также «Публичное оскорбление представителя власти». Ей грозит до 10 лет лишения свободы, – сообщили в следкоме.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по данному уголовному делу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn