Водитель поцарапанной иномарки: женщина схватила меня за футболку и сама опрокинула велосипед

Если следствие за неимением свидетелей примет версию событий Ольги, Андрею грозит суд.

Водитель, которого в начале августа обвинила в нападении кировчанка Ольга, изложил «Первоисточнику» свою версию событий: по словам Андрея, женщина вела себя агрессивно, хватала его за футболку и сама опрокинула велосипед с малышом.

– Мой автомобиль был припаркован у входа в магазин «Континент» на проезжей части, машина лишь частично закрывала съезд с тротуара, и правил паковки я не нарушал, – пояснил «Первоисточнику» Андрей. – Я находился в машине с полугодовалым ребёнком, просто сидел и ожидал семью. Тут из магазина вышла женщина, она была чем-то расстроена и ругалась с пожилой женщиной – видимо, своей мамой. Толкая перед собой велосипед с ребёнком, она почему-то стала проходить между тротуаром и машиной: хотя сзади был съезд, она выбрала самый трудный путь.

По словам Андрея, он почувствовал толчок в заднюю правую дверь автомобиля и, выглянув в окно, обратился к женщине: «Вы, наверное, задели мою машину?».

– Она поругалась и, не останавливаясь, пошла дальше. Я решил – может, сказал слишком тихо, так как у меня в машине спал ребёнок, и посигналил ей. Она повернулась и посмотрела на меня, но никак не отреагировала. Я решил перепарковаться, раз здесь на меня ругаются, так как сзади стоявшая машина как раз уже уехала. Затем вышел и посмотрел, есть ли повреждения. Увидел царапину – видимо, женщина задела велосипедом.

Андрей убедился, что дочка уснула, и решил догнать женщину – ушла она совсем недалеко, к кулинарии на Ленина, 198/3.

– Я сообщил девушке, что она повредила автомобиль, и предложил вернуться, чтобы осмотреть царапину. Она сказала, что не собирается ничего смотреть, что я сам виноват, так как «надо знать, где машину ставить». В процессе разговора она схватила меня за футболку, держа другой рукой велосипед, и он у неё опрокинулся вместе с ребёнком, – рассказал Андрей. – После этого я понял, что женщина настроена враждебно, и мне ничего не добиться. Тем более, в машине ждала дочка, и я вернулся в автомобиль. Руку я ни на кого не поднимал, тем более, на ребёнка, – у меня у самого дети.

Несмотря на это, Ольга написала заявление в полицию, обвинив Андрея в том, что он напал на неё и на ребёнка. Сейчас следственное управление проводит по данному факту проверку. Также женщина написала гневный пост в соцсетях.

Чтобы добиться справедливости, Андрей и его семья ищут свидетелей произошедшего. Напомним, инцидент произошёл 5 августа около 13:00 возле кулинарии на Ленина, 198/3.
К слову, гневный пост в соцсетях, обвиняющий Андрея, женщина удалила.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeHL5sD
Реклама. ООО «Восторг 52». ИНН 5262351728. erid: 2SDnje5UtnK
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG