Утром 23-го августа в полицию Санчурска обратились местные жители, которые сообщили, что в кювете стоит грузовик КамАЗ, за рулём которого находится, предположительно, пьяный водитель. На место выехали сотрудники ГИБДД, сообщили в УМВД по Кировской области.
Однако, когда стражи правопорядка приехали на место, водитель уже сумел выехать из канавы и продолжил движение. Началась погоня. Через некоторое время грузовик удалось остановить.
– За рулем оказался 51-летний водитель одного из предприятий Санчурского района, – пояснили в региональном УМВД. – Служебный автомобиль он угнал со стоянки предприятия. Медосвидетельствование выявило у мужчины состояние опьянения.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Угонщику грозит до 5 лет лишения свободы. Автомобиль в исправном состоянии возвращён владельцу.








