В ходе спецоперации «Розыск», которая проводилась сотрудниками УФСИН, был задержан мужчина, 9 лет скрывавшийся от органов правосудия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В 2008 году его приговорили к 3,5 годам лишения свободы за мошенничество, однако мужчина сбежал прямо из зала суда перед оглашением приговора.
– После проведения ряда оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела розыска оперативного отдела УФСИН России по Кировской области было установлено, что разыскиваемый живёт по чужим документам на одном из установленных адресов в Москве, периодически их меняя, – пояснили в ведомстве. – Благодаря слаженным действиям оперативников его удалось задержать.
Всего в ходе спецоперации сотрудники УФСИН задержали 10 осуждённых, находящихся в розыске за уклонение от отбывания наказания.








