В Кирове вынесли приговор водителю микроавтобуса, который спровоцировал массовое ДТП на трассе

В результате аварии один человек погиб, четырнадцать получили травмы.

Ленинский районный суд Кирова вынес приговор 43-летнему мужчине, который совершил крупное ДТП на трассе Киров-Советск в апреле этого года. Его признали виновным в нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили в прокуратуре Кировской области.

Напомним, водитель микроавтобуса «Мерседес Спринтер» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Форд Транзит». По данным ГИБДД, виновник ДТП не учёл дорожные условия – скользкое состояния дорожного покрытия из-за выпавшего снега, а также состояние транспортного средства – установленные летние шины.

В результате лобового столкновения один пассажир «Форда» погиб, ещё 14 человек получил травмы.

– До судебного заседания обвиняемый в полном объёме возместил потерпевшим вред, причинённый в результате преступления, принёс им свои извинения, – отметили в прокуратуре.

В итоге суд приговори его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также на 2 года и 6 месяцев запретил управлять транспортными средствами.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeHL5sD
Реклама. ООО «Восторг 52». ИНН 5262351728. erid: 2SDnje5UtnK
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG